Beschreibung
Unsere Möhren herzhaft würzig eingelegt.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
Glaspreis netto: 3,79€ (1 Kiste enthält 6 Gläser)
UVP Glas: 5,99€ inklusive MwSt.
Leckere Möhrenscheiben im Essigsud, herzhaft würzig eingelegt.
Nicht vorrätig
Unsere Möhren herzhaft würzig eingelegt.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 6 kg |
|---|---|
| Größe | 34 × 23 × 10 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Verpackungseinheit | 6 Stück je Kiste |
Möhrenscheiben, Wasser, Zucker, Branntweinessig, Salz, Zwiebeln, Senf, Gewürze
| Brennwert | 105 KJ/25 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,2 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 4,1 g |
| - davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Senf