Beschreibung
Köstlicher Bärlauch verleiht dieser Gurkenspezialität einen
milden Knoblauchgeschmack.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,49 € *
Der Geschmack des Bärlauchs erinnert an den Geschmack von Knoblauch und wird an die Gurken abgegeben.
Köstlicher Bärlauch verleiht dieser Gurkenspezialität einen
milden Knoblauchgeschmack.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 300g |
Gurken, 3 % Bärlauch, Zucker, Branntweinessig, Senfkörner, Gewürze, Meersalz
| Brennwert | 183 KJ/44 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,4 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| - davon Zucker | 8,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,23 g |
Senfkörner