Beschreibung
Klassische Husarenplätzchen mit feinem Johannisbeergelee.
Andere suchten auch:
4,85 € *
Klassische Husarenplätzchen mit feinem Johannisbeergelee.
Kann Spuren von Nüssen und Mandeln enthalten.
Klassische Husarenplätzchen mit feinem Johannisbeergelee.
| Hersteller | Hof Eggenhaus, Dorfbauerschaft 6, 48346 Ostbevern |
|---|---|
| Herkunft | Ostbevern |
| Füllmenge | 175g |
Weizenmehl, Pflanzenfett [(Rapsöl-, Palm- und Kokosfett), Sauermolke, Salz, Emulgatoren: Sonnenblumenlecithine, Mono- und Diglyceride, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamine (A, D), Farbstoff: Beta-Carotin], Zucker, Nüsse, Eier, Johannisbeergelee (Roter Johannisbeersaft, Glucose-Fructose-Sirup, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure), Aroma Vanillin, Salz
| Brennwert | 2243 KJ/536 Kcal pro 100 g |
| Fett | 33,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 8,3 g |
| Kohlenhydrate | 53,9 g |
| - davon Zucker | 22,2 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 0,2 g |
Weizenmehl, Sauermolke, Eier, Nüsse