Beschreibung
Aus eigenen Möhren wird diese Spezialität zusammen mit frischen
Äpfeln eingelegt. Bei jedem Grillfest der absolute Renner.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Die beigefügten Äpfel geben dem Möhrensalat eine fruchtige Note.
Aus eigenen Möhren wird diese Spezialität zusammen mit frischen
Äpfeln eingelegt. Bei jedem Grillfest der absolute Renner.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
Möhren 63 %, Äpfel 17 %, Zucker, Branntweinessig, Meersalz, Gewürze
| Brennwert | 260 KJ/62 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,1 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 13,5 g |
| - davon Zucker | 13,3 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,12 g |
keine