Beschreibung
Fruchtig mild und trotzdem ein richtiger Ketchup. Was will man mehr?
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
4,99 € *
Fruchtig mild und trotzdem ein richtiger Ketchup. Was will man mehr?
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
Fruchtig mild und trotzdem ein richtiger Ketchup. Was will man mehr?
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Größe | 5,5 × 5,5 × 16,5 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 250g |
Erdbeeren 69,6%, Zucker, (Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Sonnenblumenöl), Tomatenmark, Apfelessig, Zitronensaft, Chili, Gewürze
| Brennwert | 410KJ/98 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,3 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 21,0 g |
| - davon Zucker | 21,0 g |
| Ballaststoffe | 1,6 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,17 g |