Beschreibung
Leckeres Gericht nach Hausmacherart.
Andere suchten auch:
11,99 € *
Leckeres Gericht nach Hausmacherart.
Leckeres Gericht nach Hausmacherart.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 11 × 11 × 12 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 430g |
Hirschfleisch 67%, Zwiebeln, Pilze, Rinderbrühe (Trinkwasser, Rindfleisch, Rinderfett, Zwiebeln, Sellerie, Porree, Möhren, Meersalz, Gewürze), Sonnenblumenöl, Rotwein, Tomatenmark, Weizenmehl, Wildpreiselbeeren (Preiselbeeren, Zucker, Wasser)
| Brennwert | 695 KJ/ 166 Kcal pro 100 g |
| Fett | 8,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| - davon Zucker | 1,0 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Eiweiß | 19,8 g |
| Salz | 0,47 g |
Sellerie, Weizenmehl