Beschreibung
Erdbeer und weiße Schokolade: Eine tolle Kombination für alle Liebhaber süßer Verführungen.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
4,19 € *
Erdbeer und weiße Schokolade: Eine tolle Kombination für alle Liebhaber süßer Verführungen.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Erdbeer und weiße Schokolade: Eine tolle Kombination für alle Liebhaber süßer Verführungen.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Größe | 6,5 × 6,5 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 200g |
Zucker, Erdbeeren 43%, weiße Schokolade 6% (Zucker, Kakaobutter, Magermilchpulver, Süßmolkepulver, Milch, Butterreinfett, Emulgator (Sojalecithin), natürliches Aroma), Zitronensaft, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geliermittel: Pektin, gehärtetes Sonnenblumenöl
| Brennwert | 1047KJ/250 Kcal pro 100 g |
| Fett | 3,1 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 53,1 g |
| - davon Zucker | 53,1 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Weiße Schokolade, Kakaobutter, Milcherzeugnisse (Magermilchpulver, Süßmolkepulver, Milch, Butterreinfett), Sojalecithin