Beschreibung
Frische rote Paprika vereint mit Gurken – eine farbenfrohe Gaumenfreude.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,49 € *
Das Original verziert mit großen, frischen Paprikastücken. Ein Genuss!
Frische rote Paprika vereint mit Gurken – eine farbenfrohe Gaumenfreude.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 300g |
Gurken, 7% Paprika, Zucker, Branntweinessig, Senfkörner, Gewürze, Meersalz
| Brennwert | 183 KJ/44 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,4 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| - davon Zucker | 8,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,23 g |
Senfkörner