Beschreibung
Plätzchen aus vollkornigen Haferflocken.
Andere suchten auch:
3,39 € *
Plätzchen aus vollkernigen Haferflocken.
Kann Spuren von Nüssen und Mandeln enthalten.
Plätzchen aus vollkornigen Haferflocken.
| Hersteller | Hof Eggenhaus, Dorfbauerschaft 6, 48346 Ostbevern |
|---|---|
| Herkunft | Ostbevern |
| Füllmenge | 175g |
30 % Haferflocken, Pflanzenfett [(Rapsöl-, Palm- und Kokosfett), Sauermolke, Salz, Emulgatoren: Sonnenblumenlecithine, Mono- und Diglyceride, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamine (A, D), Farbstoff: Beta-Carotin], Zucker, Weizenmehl, Eier, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumhydrogencarbonat u. Calciumcarbonat, Weizenstärke, Aroma Vanillin
| Brennwert | 1967 KJ/472 Kcal pro 100 g |
| Fett | 24,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 7,3 g |
| Kohlenhydrate | 55,1 g |
| - davon Zucker | 24,7 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 0,4 g |
Haferflocken, Sauermolke, Eier, Weizenmehl, Weizenstärke