Beschreibung
Bolognese – Der Klassiker nicht nur zu Spaghetti.
Andere suchten auch:
8,49 € *
Bolognese – Der Klassiker nicht nur zu Spaghetti.
Bolognese – Der Klassiker nicht nur zu Spaghetti.
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Größe | 11 × 11 × 12 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 450g |
Schweinefleisch 67%, Tomaten passiert, Tomatenmark, Rapsöl, Zwiebeln, Trinkwasser, Tomatenpesto, (Rapsöl, Tomaten 26%, Mandeln 6%, weitere Zutat: Lysozym: (enthält Vollei), Paprikaflocken, Gewürze), Gewürze, Kräuter Pfeffer
| Brennwert | 467KJ/112Kcal pro 100 g |
| Fett | 6,9 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| - davon Zucker | 2,7 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Eiweiß | 6,2 g |
| Salz | 0,63 g |
Mandeln. Vollei