Beschreibung
Klassisches Schwarz-Weiß-Gebäck. Zu Tee und Kaffee ebenso lecker, wie zu einer schönen, heißen Tasse Kakao.
Andere suchten auch:
Klassisches Schwarz-Weiß-Gebäck. Zu Tee und Kaffee ebenso lecker, wie zu einer schönen, heißen Tasse Kakao.
Kann Spuren von Nüssen und Mandeln enthalten.
Nicht vorrätig
Klassisches Schwarz-Weiß-Gebäck. Zu Tee und Kaffee ebenso lecker, wie zu einer schönen, heißen Tasse Kakao.
| Hersteller | Hof Eggenhaus, Dorfbauerschaft 6, 48346 Ostbevern |
|---|---|
| Herkunft | Ostbevern |
| Füllmenge | 175g |
Weizenmehl[7h], Zucker, Pflanzenfett ((Rapsöl, Palm- und Kokosfett), Sauermolke, Salz, Emulgatoren: Sonnenblumenlecitine, Mono- u. Diglyceride, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamine (A, D), Farbstoff: Beta-Carotin), Eier, Kakaopulver, Milch, Aroma Vanillin, Backtriebmittel: Diphosphate, Natrium-hydrogencarbonat u. Calciumcarbonat, Weizenstärke, Rum Aroma
| Brennwert | 1887 KJ/452 Kcal pro 100 g |
| Fett | 21,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 6,6 g |
| Kohlenhydrate | 58,4 g |
| - davon Zucker | 24,5 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0,3 g |
Weizenmehl, Eier, Sauermolke, Weizenstärke