Beschreibung
Grünkohl ist ein typischer Bestandteil der westfälischen Küche und mit oder ohne Mettendchen ein Genuss.
Andere suchten auch:
6,49 € *
Leckerer Grünkohl mit Speck.
Diese westfälische Delikatesse muss nur noch erwärmt werden und reicht für 2 Personen als Mahlzeit.
Grünkohl ist ein typischer Bestandteil der westfälischen Küche und mit oder ohne Mettendchen ein Genuss.
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Größe | 11 × 11 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 480g |
Grünkohl, Zwiebeln, Zucker, Haferflocken, , Schweinespeck, Senf, Gewürze, Schweinefleisch, Jod, Nitritpökelsalz, Jodat, Geschmacksverstärker: E624, Konservierungsstoff: E250 und E254
| Brennwert | 485 KJ/116 Kcal pro 100 g |
| Fett | 10,5 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 4,2 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| - davon Zucker | 1,4 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,24 g |
Haferflocken, Senf