Beschreibung
Senkrecht geviertelte Gurken eingelegt im klassischen Sud.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,49 € *
Mit Gurken der Größe 3 senkrecht geviertelt und in unserem klassischen Sud eingelegt.
Das Original in anderer Form.
Senkrecht geviertelte Gurken eingelegt im klassischen Sud.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 300g |
Gurken, Branntweinessig, Zucker, Zwiebeln, Senfkörner, Gewürze, Meersalz
| Brennwert | 220 KJ/53 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,5 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10,5 g |
| - davon Zucker | 10,3 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,28 g |
Senfkörner