Beschreibung
Die süßsauren Schnibbelgurken
passen vorzüglich zu Brotmahlzeiten.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Süßsaure Variante der Schnibbelgurke. Passen z. B. hervorragend zur Brotzeit.
Die süßsauren Schnibbelgurken
passen vorzüglich zu Brotmahlzeiten.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 8 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 280g |
Gurken, Branntweinessig, Zucker, Zwiebeln, Senfkörner, Meersalz, Gewürze
| Brennwert | 449 KJ/107 Kcal pro 100 g |
| Fett | 2,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 19,9 g |
| - davon Zucker | 19,2 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,39 g |
Senfkörner