Beschreibung
Fruchtig vielseitig. Ob zu Wild, Lamm oder zur Käseplatte – Sie ist immer ein Genuss.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
6,19 € *
Fruchtig vielseitig. Ob zu Wild, Lamm oder zur Käseplatte – Sie ist immer ein Genuss.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Fruchtig vielseitig. Ob zu Wild, Lamm oder zur Käseplatte – Sie ist immer ein Genuss.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Größe | 5,5 × 5,5 × 16,5 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
Apfelsaft 22,8%, Cranberry 13%, Rote Bete, Zucker, Tomatenmark, Zwiebeln, Sonnenblumenöl, Zitrone, Apfelessig, Salz, Pfeffer, Gewürze,
| Brennwert | 699KJ/167 Kcal pro 100 g |
| Fett | 4,8 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 28,8 g |
| - davon Zucker | 27,3 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,34 g |