Beschreibung
Lecker als Dessert, zu vielen Milchprodukten
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Perfekt zu Eis, Joghurt, Milchreis oder zur westfälischen Stippmilch.
Lecker als Dessert, zu vielen Milchprodukten
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 430g |
Rhabarber 53 %, Zucker, Erdbeeren, Himbeeren
| Brennwert | 448 KJ/ 107 Kcal pro 100g |
| Fett | 0,2 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 23,1 g |
| - davon Zucker | 23,0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,0 g |