Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Erdbeer Brombeer Fruchtaufstrich 200g
3,99 € *
Enthält 7% Mehrwertsteuer
Inhalt 0,2 kg (19,95 € */ 1 kg)zzgl. Versand
Lieferzeit: nicht angegeben
Kräftig, beeriger Geschmack. Aufs Brot, zu Müsli, Quark oder Joghurt: Immer ein Genuß.
Beschreibung
Kräftig, beeriger Geschmack. Aufs Brot, zu Müsli, Quark oder Joghurt: Immer ein Genuß.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Größe | 6,5 × 6,5 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 200g |
Zutaten
Zucker, Erdbeeren 25%, Brombeeren 25%, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geliermittel: Pektin, ganz gehärtetes Sonnenblumenöl
Nährwerte
Nährwert per 100g
| Brennwert | 857KJ/205 Kcal pro 100 g |
| Fett | 1,13 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 46,0 g |
| - davon Zucker | 45,2 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,0 g |
Allergene
keine
Sie verwenden einen veralteten Browser.
Laden Sie sich
hier einen neuen herunter!




