Beschreibung
Erdnusskerne in einem scharf gewürzten Teigmantel.
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
4,99 € *
Erdnusskerne in einem scharf gewürzten Teigmantel.
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
Erdnusskerne in einem scharf gewürzten Teigmantel.
Dieses Produkt ist für die vegetarische Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Größe | 6 × 6 × 12 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 100g |
Erdnusskerne, Weizenmehl, Zucker, modifizierte Maisstärke, Palmöl, Sojasaucenpulver (Weizen, Soja, Dextrin, Salz, Karamellfarbe:E150c, Maltodextrin), Wasabi-Gewürz (Wasabi japonica, Meerrettich, Maltodextrin, Glukose, Anti-Backmittel: E551), Backtriebmittel: E500, Salz, Backtriebmittel: E503, Farbstoff E141i
| Brennwert | 1827kJ/434kcal pro 100 g |
| Fett | 15,0 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 3,0 g |
| Kohlenhydrate | 64,0 g |
| - davon Zucker | 18,0 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 9,9 g |
| Salz | 0,67 g |
Erdnüsse, Weizen, Soja