Beschreibung
Leckere Suppe nach Hausmacherart mit Hackfleisch und Schmelzkäse.
Andere suchten auch:
8,99 € *
Leckere Suppe nach Hausmacherart.
Leckere Suppe nach Hausmacherart mit Hackfleisch und Schmelzkäse.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 11 × 11 × 12 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 430g |
Trinkwasser 43%, Schweinehackfleisch 33%, Schmelzkäse 15 %, (Käse 42%, Butter, Wasser, Molkenerzeugnis, Schmelzsalze (E339, E451), Speisesalz, Gewürze, Kräuter, Gewürzextrakte, Säuerungsmittel: Milchsäure), Lauch 13%, Zwiebeln, Sonnenblumenöl, Gewürze, Gewürzzubereitung (enthält Sellerie), Meersalz
| Brennwert | 432 KJ/103kcal pro 100 g |
| Fett | 7,8 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 3,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| - davon Zucker | 1,6 g |
| Ballaststoffe | 0,3 g |
| Eiweiß | 6,4 g |
| Salz | 0,41 g |
Käse, Butter, Sellerie