Beschreibung
Süßsauer eingelegter, mild gewürzter Kürbis der Sorte „Roter Zentner“.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Unser Herbstklassiker. Süßsauer eingelegt und mild gewürzt.
Süßsauer eingelegter, mild gewürzter Kürbis der Sorte „Roter Zentner“.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 300g |
Kürbis, Branntweinessig, Zucker, Meersalz, Gewürze
| Brennwert | 280 KJ/67 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,2 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 14,2 g |
| - davon Zucker | 13,6 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,32 g |
keine