Beschreibung
Das fruchtige Geschmackserlebnis zum Frühstück.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
3,99 € *
Das fruchtige Geschmackserlebnis zum Frühstück.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Das fruchtige Geschmackserlebnis zum Frühstück.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Größe | 6,5 × 6,5 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 200g |
Pflaumen 50%, Zucker, Zimt, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Geliermittel: Pektin, gehärtetes Sonnenblumenöl
| Brennwert | 981 KJ/234Kcal pro 100 g |
| Fett | 1,1 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 54,5 g |
| - davon Zucker | 53,3 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0,0 g |
Zimt
Kann Kerne / Kernreste enthalten.