Beschreibung
Den Gurkenhappen wird durch die Paprika eine besondere Note verliehen.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Die Gurkenhappen werden zusammen mit Paprika eingelegt, wodurch sie eine besondere Note erhalten.
Den Gurkenhappen wird durch die Paprika eine besondere Note verliehen.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 250g |
Gurken, Paprika 10 % Branntweinessig, Zucker, Senfkörner, Gewürze, Meersalz
| Brennwert | 172 KJ/41 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,5 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,3 g |
| - davon Zucker | 7,2 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,68 g |
Senfkörner