Beschreibung
Leckeres Hühnerfrikassee nach Hausmacherart.
Andere suchten auch:
8,99 € *
Leckeres Hühnerfrikassee nach Hausmacherart.
Leckeres Hühnerfrikassee nach Hausmacherart.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 11 × 11 × 12 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 450g |
Hühnerfleisch 40 %, Hühnerbrühe (Trinkwasser, Hühnerfleisch 6 %, Gemüse in veränderbaren Gewichtsanteilen [Blumenkohl, Möhren, Zwiebeln, Porree], Meersalz, Gewürze), Weizenmehl, Butter, Zitrone, Meersalz, Gewürze
| Brennwert | 568 KJ/136 Kcal pro 100 g |
| Fett | 9,4 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g |
| - davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 10,2 g |
| Salz | 0,11 g |
Weizenmehl