Beschreibung
Hausgemachter Kürbis Ketchup ist ein Muss für jeden Kürbisliebhaber! Geschmacklich und farblich ein Highlight.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
4,99 € *
Hausgemachter Kürbis Ketchup ist ein Muss für jeden Kürbisliebhaber! Geschmacklich und farblich ein Highlight.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Hausgemachter Kürbis Ketchup ist ein Muss für jeden Kürbisliebhaber! Geschmacklich und farblich ein Highlight.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Größe | 5,5 × 5,5 × 16,5 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 270g |
Kürbis (45%), Trinkwasser, Tomaten, Zwiebel, Balsamicoessig, Zucker, Senf, Zitrone, Meersalz, Chilliflocken, Gewürze,
| Brennwert | 148 KJ/35 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,2 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| - davon Zucker | 6,1 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,39 g |
Senf