Beschreibung
Eingelegte Gurkenscheiben, raffiniert verfeinert mit Kurkuma, Zwiebeln und Paprika. Eine Geschmacksrichtung, die es zu entdecken lohnt.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
Andere suchten auch:
5,99 € *
Gelbwurz aus Südasien, auch Kurkuma genannt, macht diese Gurkenscheiben zum besonderen Geschmackserlebnis.
Eingelegte Gurkenscheiben, raffiniert verfeinert mit Kurkuma, Zwiebeln und Paprika. Eine Geschmacksrichtung, die es zu entdecken lohnt.
Dieses Produkt ist ohne tierische Produkte hergestellt und damit für die vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 12 × 12 × 9 cm |
| Hersteller | Hofladen Austermann GmbH & CoKG, Neuwarendorf 24, 48231 Warendorf |
| Herkunft | Warendorf |
| Füllmenge | 500g |
| Abtropfgewicht | 260g |
Gurken, Paprika, Branntweinessig, Zucker, Zwiebeln, Senfkörner, Gewürze, Meersalz
| Brennwert | 221 KJ/53 Kcal pro 100 g |
| Fett | 0,2 g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11,2 g |
| - davon Zucker | 11,0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,36 g |
Senfkörner